Вчера, 9 октября, в областной столице побывала вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова. В это же время в Тюмени находились министр науки и высшего образования Валерий Фальков, научный руководитель НОУ ДПО Московской школы управления «СКОЛКОВО» Андрей Волков и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.

Вместе с губернатором области Александром Моором чиновники приняли участие в открытии нового корпуса школы №94 в областной столице, где будут обучаться 12000 человек.

Фото: официальная страница Александра Моора в ВК

«В России появилось еще одно современное учебное учреждение, которое даст всем возможность получать новые знания. Тюмень прирастает детьми, только в этом году в первый класс пришло на 46% больше ребят, чем в 2019 году. Я хочу поблагодарить руководство региона и всех тех, кто сделал этот проект возможным к реализации за более короткие сроки, чем предполагалось» — сказала Татьяна Голикова.

Александр Моор на своих страницах в социальных сетях отметил, что после открытия корпуса рабочую программу продолжили в Тюменском НИИ краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора.

Фото: официальная страница Александра Моора в ВК

Гостям были продемонстрирован комплекс научно-исследовательских лабораторий Тюменского госуниверситета — площадку НОЦ по направлению «Биологическая безопасность человека, животных и растений».

Молодые ученые, работающие над проектами Тюменского научно-образовательного центра, рассказали вице-премьеру Татьяне Голиковой о своих исследованиях.

Также участники встречи смотрели научно-исследовательские лаборатории НИИ краевой инфекционной патологии и Тюменского госуниверситета и ознакомились с опытом работы Школы перспективных исследований ТюмГУ.

Рабочая поездка завершилась совещанием по вопросам развития Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра.