Оргкомитет Всероссийского экологического диктанта объявил о запуске сразу трех творческих конкурсов: на лучший экологический видеоурок, слоган и вопрос для Экодиктанта. Авторы всех конкурсных работ получат сертификаты участников, а победители и призеры – дипломы и памятные подарки.

Экодиктант пройдёт 15-16 ноября в оффлайн формате во всех субъектах РФ, а также онлайн – на портале экодиктант.рус.

К участию приглашены взрослые и дети, сотрудники крупнейших корпораций, эксперты и специалисты-экологи из всех регионов страны.

«Интерактивный формат Экодиктанта – это отличный способ привлечь интерес россиян к экологии и повысить уровень их экологической грамотности. Нашу идею уже поддержали 8 министерств и ведомств, крупные корпорации и известные деятели науки, культуры и искусства. Сейчас в Москве и регионах создаются оргкомитеты Экодиктанта – нас поддерживает вся страна», – отмечает Наталья Соколова, сопредседатель Федерального оргкомитета Экодиктанта, председатель правления АНО «Равноправие».

Конкурсные работы принимаются по электронной почте ecodiktant@ravnopravie.online. Положения о конкурсах и прочие материалы опубликованы на официальном портале экодиктант.рус и в социальных сетях проекта – Вконтакте, Instagram и Facebook. По вопросам, связанным с участием в конкурсе, можно обращаться в оргкомитет Экодиктанта: 8 (800) 55-147-55; ecodiktant@ravnopravie.online.