Тюменские предприятия активно подают заявки на участие в Конкурсе.

Среди участников знаменитая обсерватория «Старая башня» в Червишево. Это единственная в нашей области космическая обсерватория с мощнейшим и вращающейся в разные стороны крышей, изобретением тюменских астрономов. Оборудование позволяет детально рассматривать планеты, галактики и другие объекты глубинного космоса.

«Представьте, вот берете вы обычное яблоко и протыкаете его иголкой. Вот этот след – наша Земля. А яблоко – Солнце. Когда я привожу такие примеры, то даже взрослые охают от удивления», – говорит Владимир Иванович.

Еще одна талантливая участница Конкурса, молодая предпринимательница из Тобольска Анастасия Доронина. В своем городе она развивает направление детского и взрослого творчества и передает секреты мастерства, полученные ею от мамы, потомственной рукодельницы. Основатель ООО «Цветочная кудесница» Анастасия обучает детей японской технике «канзаши».

«На занятиях мы рассматриваем красивые бусины и ленты, учимся чувствовать материал, его фактуру и получаем от этого положительные эмоции! А еще мы преуспели в качестве: я часто вижу наши работы на детях, изделия носят. Это моя отрада. Я буду и дальше дарить свои знания людям», — делится мастерица.

Организатором Конкурса является  Российский государственный социальный университет при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации  и АНО «Россия – страна возможностей».

Заявки на участие в региональном этапе Конкурса можно подать на сайте konkurs.sprgsu.ru до 31 октября 2020 года.

Дополнительную информацию о проведении регионального этапа Конкурса можно получить у организатора регионального этапа Конкурса — Центра инноваций социальной сферы (https://vk.com/cissto) Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» по телефону +7 (3452) 49-99-44, доб.242.