25 января – День российского студенчества

Фото: Designed by prostooleh / Freepik

До 30 сентября продолжается приём заявок на ряд всероссийских конкурсов, которые проходят в рамках фестиваля «День матери».

Как сообщили в Департаменте образования и науки Тюменской области, задача фестиваля — изменить образ многодетной семьи в глазах общества, поднять ее престиж, обеспечить социальные лифты и равные возможности для всех детей.

Организаторами фестиваля выступили: Объединение многодетных семей города Москвы и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (в рамках Всероссийского проекта «Многодетная Россия»).

Фестиваль состоит из трех всероссийских конкурсов:

  • «Мамина мечта»;
  • «Мама — хранитель семейных традиций»;
  • «История успеха».

Имена победителей назовут 15 октября, 9 ноября состоится масштабный финальный концерт, а 29 ноября, в день праздника, его покажут в телеэфире. На сцене вместе со звездами выступят талантливые дети из больших семей со всей страны.

«Фестиваль — прекрасный повод еще раз выразить свои нежные чувства главной женщине в жизни, символу сохранения мира во всем мире!», — уверены организаторы.

Всероссийский конкурс «Мамина мечта» проводится в социальных сетях Instagram, Facebook, TikTok, «ВКонтакте», Youtube. Организаторы ждут творческие посты на тему «О чем мечтает моя мама» с хештегом #Моямамамечтает.

На конкурс «Мама — хранитель семейных традиций» и «История успеха» от участников принимают сочинения. Присылать их можно на сайт мероприятия.

Подробные условия участия в фестивале также опубликованы на официальном сайте мероприятия.