Центры «Мои документы» в Тюменской области возобновили выдачу первичных полисов обязательного медицинского страхования, сообщает ИА «Тюменская линия». В подразделения МФЦ можно также обращаться для замены полисов старого образца на новые. При этом, как поясняют в учреждении, подавать заявления нужно только по предварительной записи.

Фото: ИА Тюменская линия

При заказе полисов для новорожденных в возрасте до одного месяца от госрегистрации рождения для получения услуги необходимо предоставить свидетельство о рождении, паспорт законного представителя и СНИЛС ребенка (при наличии). Специалистам центров необходимо сообщить место, дату регистрации или место жительства, выбрав одну из трех аккредитованных страховых компаний: «АльфаСтрахование-ОМС», «Страховая компания Согаз-Мед», «Капитал МС».

Если обращающиеся в МФЦ меняют старые полисы на новые, то выбирать страховые компании им не придется – они остаются прежними. Сроки оказания данных услуг – 30 рабочих дней. Выдаются готовые документы также в центрах «Мои документы».