АО «Газпром энергосбыт Тюмень» осуществляет расчетно-кассовое обслуживание в сфере жилищно-коммунальных услуг для населения ст. Усть-Тавда, с. Дубровное, п. Веселый, с. Гилево, и п. Абаевский Ярковского района. В квитанциях на оплату электроэнергии, которые собственникам жилья направляет энергосбытовая компания, отдельными строками включены услуги за теплоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение ХВС, электроэнергию на ОДН, выгребное водоотведение, содержание общего имущества жилого дома.

В марте 2020 года энергосбытовая компания заключила договор с МП «Стройсервис» Ярковского муниципального района, приняв на себя обязательства по начислению платы и сбору денежных средств за услуги ЖКХ, а также по изготовлению платежных документов и внесению соответствующих строк в квитанцию АО «Газпром энергосбыт Тюмень», ведению базы лицевых счетов абонентов и еженедельному перечислению собранных платежей на расчетный счет заказчика.

Жители Ярковского района могут производить оплату, используя сервисы и услуги, доступные потребителям электроэнергии АО «Газпром энергосбыт Тюмень» на официальном сайте компании gesbt.ru (через сервис «Личный кабинет клиента» и страницу оплаты без авторизации в разделе «Оплатить услуги»), в мобильном приложении «ГЭТ ЛКК». Обслуживание ведется и через сервисы платежных агентов-партнеров, в числе которых «Сбербанк-онлайн» и «Телекард 2.0» АО «Газпромбанк», а также через банкоматы и в офисах ПАО Сбербанк, АО «Газпромбанк» и ПАО «Запсибкомбанк». Подробную информацию обо всех способах оплаты можно получить на странице gesbt.ru в разделе «Способы оплаты».

По вопросам, касающимся предоставления услуг расчетно-кассового обслуживания, жители населенных пунктов могут обратиться в Центр обслуживания клиентов АО «Газпром энергосбыт Тюмень» по адресу: с. Ярково, ул. Новая, 10, стр.2. Также консультативную помощь оказывают сотрудники Контактного центра компании по многоканальному телефону 8-800-100-56-06 и на страницах компании в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram.