Фото: ИА Тюменская линия

209 дорожных объектов общей протяженностью 191 км отремонтируют в Тюменской области до конца 2020 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как рассказал в ходе пресс-тура заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков, по итогам этих работ нормативное состояние дорог в регионе повысится до 62,12%. В тюменской агломерации, куда входят Тюмень и Тюменский район, этот показатель увеличится до 81,7%.

«Цель национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — в границах городской агломерации привести в нормативное состояние автодороги до уровня 85%, а по региону – до 63%. Чтобы достичь этих показателей, мы ежегодно ремонтируем около 200 километров дорог. Сюда входят региональные, федеральные и дороги местного значения», — пояснил Андрей Чистяков.

Фото: ИА «Тюменская линия»

Основные работы на большинстве объектов завершены или находятся в завершающей стадии. Традиционно стартовали они в июле. В этом году упор сделан на районные дороги, большинство из них – в Тюменском районе. Приоритет отдается участкам с наиболее интенсивным движением и вблизи социально значимых объектов.

Источник: ИА «Тюменская линия»