31 августа департамент труда и занятости населения Тюменской области и крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter заключили соглашение о сотрудничестве. Тюменская область стала вторым регионом, заключившим подобное соглашение. Торжественное подписание происходило в формате ВКС.

Фото: Департамент труда и занятости населения Тюменской области

Надежда Мазуркевич, директор департамента труда и занятости населения Тюменской области, и Виталий Терентьев, директор департамента специальных проектов ООО «Хэдхантер» выразили уверенность в долгосрочном плодотворном сотрудничестве.

— Главная цель этого сотрудничества — помочь гражданам и работодателям найти друг друга. Для этого вакансии компании HeadHunter и вакансии Службы занятости теперь собраны в одном месте — на Интерактивном портале департамента труда, подчеркнула Надежда Владиславовна.

Кроме интеграции платформы в банк вакансий службы занятости Тюменской области одним из направлений работы станет организация совместных публичных мероприятий, конференций, презентаций, конкурсов направленных на повышение информированности о мероприятиях и программах поддержки занятости в регионе.

Отдельной темой сотрудничества станет внедрение цифровых инструментов HeadHunter в деятельность центров занятости Тюменской области.

— Мы с удовольствием будем делиться своей экспертизой, как коммерческий лидер интернет-рекрутмента Российской Федерации, и готовы давать уникальные знания и доступ к информации, которой нет больше ни у кого,- отметил Виталий Терентьев.

Источник: Департамент труда и занятости населения Тюменской области