В связи с мерами, предпринятыми для недопущения распространения коронавирусной инфекции, в марте была приостановлена диспансеризация, вместе с ней и профосмотры. Сегодня эти медицинские услуги вновь доступны для жителей Тюменской области.

О том, как теперь будут проходить профилактические мероприятия для ярковчан, рассказала заведующая поликлиникой Областной больницы №24 Мария Колесникова:

«Безусловно, диспансеризация и профосмотры будут проводиться с соблюдением всех мер безопасности. Это и термометрия при входе в поликлинические корпуса, и обязательный масочный режим, и обработка рук антисептическими средствами, и, конечно же, соблюдение социальной дистанции. Все эти меры безопасности мы берем на себя.

На сегодняшний день, мы должны избегать большого количества одновременно прибывающих пациентов у кабинетов, поэтому для прохождения диспансеризации и профосмотров необходимо будет записаться на прием заранее. Запись будут осуществлять сотрудники отделения профилактики по телефону: 27-2-30. Также нужно отметить, что обращаться в регистратуру, необходимости нет. Пациенты сразу проходят в отделение профилактики, согласно времени записи».