Фото: radio1.news

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, в дежурную часть отдела полиции села Ярково поступило сообщение о том, что мужчине 1989 года рождения в брюшную полость нанесен удар ножом.   

Полицейские установили, что пострадавший распивал алкогольные напитки в компании знакомых. По горячим следам стражи порядка задержали предполагаемую подозреваемую и доставили в отдел полиции. 45-летняя женщина свою вину признала и пояснила, что потерпевший начал оказывать ей знаки внимания, на просьбы прекратить он не реагировал. Тогда фигурантка сходила на кухню, взяла нож и нанесла селянину один удар. После происшествия гости разошлись, женщина спрятала нож недалеко от места преступления. 

В настоящее время задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.