Один из двух пропавших в Ярково мальчиков найден погибшим. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Тюменской области. Сегодня днем тело ребенка было найдено в реке Тобол с признаками утопления. Следователи проводят проверку.

По предварительным данным, 11 августа двое братьев 5 и 7 лет с другими детьми гуляли по воде вдоль берега реки возле села Ярково. Младший из мальчиков зашел глубже и стал тонуть. Старший брат попытался его спасти, но оба ребенка скрылись под водой.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и сотрудники МЧС. До настоящего времени ведутся поисковые мероприятия на реке. Тело одного из детей обнаружено, поиски второго ребенка продолжаются.

В них участвуют поисковые отряды. Им требуется помощь добровольцев с плавательными средствами, оборудованными эхолотами. Всех, кто может помочь, просят позвонить по телефону 8 982 908 52 56 либо 8 800 700 54 52.

Семилетний Андрей и пятилетний Дима уехали из дома на велосипедах. Их велосипеды и одежда были обнаружены в двух километрах от села Ярково на берегу реки Тобол.