Гастрономический туризм – это направление для настоящих гурманов. Туристическим продуктом становятся кулинарные традиции разных народов и национальные блюда. Если к этому прибавить запоминающийся маркетинг, проект имеет все шансы стать местом притяжения туристов со всей страны.

Тюменская область может порадовать туристов не только ухой из нефти. Как развивается направление гастротуризма в регионе обсудят на областном online-форуме по сельскому туризму «И селу, и городу», который пройдет 21 августа 2020 года в 12 часов по тюменскому времени (10 мск) в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства.

«Наш регион славится сибирской кухней. Гастрономия — обязательная составляющая любого туристического продукта, ведь именно через вкусы местных блюд можно передать колорит территории. На волне подъема внутреннего туризма в нашем регионе предприниматели открывают новые гастрообъекты. Совсем недавно, например, в Тюменском районе открылся гастробар «Сырник» и он уже принимает первых гостей», — комментирует Мария Трофимова, директор Агентства туризма и продвижения Тюменской области.

Сильный проект можно подкрепить ярким маркетингом и превратить его в настоящее гастро-чудо, как это получилось у Ольги Стрижибиковой, основателя ресторана на ферме в деревне Княжево, недалеко от Переславля-Залесского. На online-форуме по сельскому туризму «И селу, и городу» Ольга расскажет, как совместить занятие натуральным хозяйством с ресторанным бизнесом в лесу, пользуется ли успехом бесконтактный бар на дереве и как подобные инсайты помогают в продвижении проекта.

Мероприятие проводится в рамках Года сельского предпринимательства, который был объявлен Губернатором области Александром Моором. Организаторами выступают Правительство Тюменской области, Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области», Центр «Мой бизнес» и Агентство туризма и продвижения Тюменской области при поддержке Комитета по туризму ТРО «Опора России».

Мероприятие состоится 21 августа 2020 года в 12 часов по тюменскому времени (10 мск).

Для участия в форуме необходима обязательная регистрация по ссылке https://forms.gle/skRtoxvTjXtXD5Cb6
Или на сайте iato.ru.

Подробности по телефону +7 (3452) 49-99-44, доб. 242.