Вчера вечером, 3 августа, губернатор Тюменской области Александр Моор объявил, что подписал документ о внесении ряда изменений в правительственное постановление «О введении режима повышенной готовности».

В первую очередь, изменения коснулись работы заведений общественного питания которые, по мнению губернатора, пострадали больше всего с начала пандемии. Теперь кафе и рестораны могут обслуживать клиентов в зале при условии соблюдения требований Роспотребнадзора.

Также власти увеличили число участников церемонии регистрации брака с четырех до десяти человек и разрешили работать общественным баням.

Кроме того, снимается запрет на проведение занятий физкультурой и тренировок (в том числе программы спортивной подготовки и допобразования) по месту жительства и отдыха на досуговых и спортивных площадках, а также тренировок тюменских спортсменов, которые являются участниками сборных команд региона и РФ.

В целом, по словам Александра Викторовича, вопрос о снятии остальных ограничений зависит от эпидемиологической ситуации и будет рассматриваться ближе к 16 августа.