Миграционный пункт отдела полиции № 2 МО МВД России «Тобольский» (дислокация с. Ярково) информирует жителей Ярковского района о сроках и порядке замены паспортов граждан Российской Федерации.

Речь касается, прежде всего, лиц, срок действия паспортов которых истек с 1 февраля по 15 июля 2020 года, либо в этот период изменились их персональные данные. До 31 декабря 2020 года данные граждане не будут привлекаться к административной ответственности по части 1 статьи 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Сотрудники миграционного пункта напоминают, что паспорт гражданина Российской Федерации подлежит обмену в 20 и 45 лет, а также при смене фамилии, имени или отчества. Обмен паспорта должен быть осуществлен в течение 30 дней со дня наступления этой даты, за исключением случаев, возникших в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года.

В случае переезда, согласно правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства, гражданин обязан обратиться к должностным лицам для оформления регистрации в срок не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства. При оформлении паспорта по месту жительства, если ранее документ выдавался этим же подразделением, паспорта выдаются в десятидневный срок со дня приема всех необходимых документов.

Для обмена паспорта гражданина РФ необходимо обратиться в миграционный пункт отдела полиции МО МВД России «Тобольский» (дислокация с. Ярково) по адресу: с. Ярково, ул. Южная, д. 3 либо в многофункциональный центр по адресу: с. Ярково, ул. Новая, д. 6Б или подать заявление в форме электронного документа с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг на сайте www.gosuslugi.ru.