В Ярковской школе состоялось очередное заседание рабочей группы Совета  школы. В повестке дня – утверждение плана мероприятий по празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 95-летия Ярковского района. По словам директора учебного заведения Оксаны Щукиной, каждый из пунктов данного перечня составлен с учетом участия в мероприятиях учеников, родителей и педагогов.

Заседание рабочей группы Совета Ярковской школы

Так, в рамках празднования юбилея Победы в школе проведут спортивную эстафету «Мы ловкие, смелые, сильные, умелые», военно-спортивную игру «Зарница», конкурс патриотической песни «Смотр строя и песни». Также готовятся видеоальбом стихов «Строки, опаленные войной», проект «История моей семьи», фотоальбом о ветеранах тыла, реконструкция комнаты Боевой и Трудовой Славы «Школьный музей – новые возможности». А весной заложат «Аллею Памяти». Будут и другие мероприятия.

К юбилею района запланировано проведение викторины «Люби и знай свой родной Ярковский край», организация выставки рисунков «Край, в котором я живу» для первых-четвертых классов, фотовыставки «Здесь дом родной, здесь Родина моя» для пятых-десятых классов. Также будут проведены III слет лучших учеников школы и игровая программа «Краеведческая рулетка», посвященные 95-летию Ярковского района. Каждый из участвовавших в заседании Совета школы ребят вносил вполне реальные предложения: речь шла, в том числе, и о том, чтобы обсуждаемые проекты не несли в себе заорганизованности и формализма. Ведь, как известно, история Ярковского района неразрывна с историей Тюменской области, всей России, и наше подрастающее поколение изучает и сохраняет ее благодаря своим семьям и учителям.