«Кем ты будешь, когда вырастешь»? — вопрос, ставящий в тупик многих детей и подростков. Чтобы познакомить детей с разнообразием профессий прошлого, настоящего и будущего, тюменские педагоги-психологи Ольга Дежурко и Юлия Агеева разработали задания, которые легли в основу виртуального курса «Выбор профессии».

Участникам предложены разнообразные формы работы: посмотреть видео, ответить на вопросы, разгадать анаграммы, проявить фантазию в составлении новых профессий, найти отличия, провести исследование и даже составить собственное резюме. Важно, что, выполняя задания, дети проведут незначительное время у экранов компьютеров. Так, в офлайне им предстоит взять интервью у своего родителя, бабушки или дедушки, выяснить особенности профессии.

«Когда мы работали над созданием Levelbox «Выбор профессии», то исходили из определения, что каждый ребенок талантлив. Поэтому задания помогают раскрыть творческий потенциал и сформировать понимание, что во взрослой жизни перемены неизбежны», – поясняют авторы заданий Ольга Дежурко и Юлия Агеева.

Доступ к Levelbox «Выбор профессии» бесплатный по ссылке https://www.levelbox-game.com/