Фото: ng72.ru

По данным оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Ярковском районе на 23 июля, под наблюдением находятся 102 человека. Один из них – гражданин, работающий вахтовым методом, 59 человек – контактные по COVID19. На госпитализации находятся 23 пациента с коронавирусной инфекцией, среди которых двое несовершеннолетних детей. 19 пациентов проходят амбулаторное лечение. В связи с выздоровлением выписаны два человека. 

Среди заболевших жителей Ярковского района 74 % случаев приходится на взрослое трудоспособное население, отмечен небольшой рост заболеваемости среди детей – 5%; заболеваемость людей старше 65 лет остается стабильной – 21% из всех случаев. COVID-19 распространяется в районе в основном через семейные очаги. 

Ситуация в районе требует от каждого жителя тщательного соблюдения правил санитарно-эпидемиологической безопасности. Оперативный штаб в очередной раз призывает всех обязательно носить средства индивидуальной защиты в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию, по возможности избежать посещения мест массового скопления людей, поездки в гости к родным и близким, проведения семейных праздников. 

Уважаемые ярковчане, отнеситесь с пониманием к сложившейся ситуации. Берегите себя и своих близких!