Вечером 14 июля в Ярково прошел пистолетный турнир «Дуэль» среди подростков.

В битве никто не пострадал, и даже наоборот – участники с удовольствием готовы выйти на дуэль снова. Ведь сражались они на пистолетах, заряженных пластиковыми пулями: турнир организован секцией страйкбола Молодежного центра Ярковского района.

Страйкбол – военно-тактическая игра, у которой в Ярково уже немало поклонников. На первый турнир, посвященный 95-летию со дня образования Ярковского района, заявки подали двадцать шесть человек. Педагог дополнительного образования Молодежного центра Сергей Алексеев провел общее построение и инструктаж участников. Он рассказал об обязательном для битвы снаряжении – защитных масках и очках, о правилах соревнований.

Турнир проходил в четыре этапа. Сначала участники выходили парами и, как в классической дуэли, стреляли друг в друга. Побеждал тот, кому трижды удавалось поразить соперника. На втором этапе дуэлянты сражались парами на поле с препятствиями. В центре поля был установлен флаг, который игровая двойка должна была захватить, опередив команду-соперника, и вернуться на свою базу. Победители битвы перешли в третий этап и снова сразились в одиночных дуэлях. Четверка лучших среди дуэлянтов вышла в финал, где им предстояло поразить три мишени, передвигаясь по игровому полю. Победа на этом заключительном этапе присуждалась не только самому меткому, но и самому быстрому игроку.

По результатам турнира обладателем первого места стал Шамиль Бакиев. На втором месте – Егор Ильиных, на третьем – Максим Александров.

В ближайшее время Молодежный центр проведет еще одну «Дуэль». Ее участниками станут представители работающей молодежи.