Анна Михайлец, волонтер Конституции, работает на избирательном участке с первого дня голосования по поправкам к Конституции РФ. Сегодня, 1 июля, девушка поделилась своими впечатлениями о добровольческой миссии.

Анну всегда привлекала общественная деятельность, поэтому она решила не оставаться в стороне от знакового для страны события и сама обратилась в штаб волонтеров. «Я люблю помогать кому-нибудь, и мне нравится общение с людьми, — объясняет девушка свое желание вступить в добровольческое движение. – Во время пандемии этого не хватало, так как учреждение, в котором я работаю, до сих пор закрыто для посетителей. Работая на участке, наверстала упущенное общение. Ведь в наши обязанности входит встреча участников голосования на самом входе. Мы измеряем температуру, обрабатываем антисептиком руки, выдаем маски, перчатки и индивидуальные ручки. Провожаем к месту голосования. А когда человек уже сделал свой выбор, объясняем, как пройти к выходу. Ведь потоки людей по правилам безопасности разделены. Нужно отметить, что ярковчане с пониманием относятся ко всем мерам предосторожности. Кто-то сразу на входе без напоминания протягивает руки для обработки».

Сама Анна сделала свой выбор в первый же день общероссийского голосования и была одной из первых, кто опустил бюллетень в бокс.