Председатель общественной организации «Ветераны пограничники Тюменской области» Нуртдин Ибрагимов проголосовал за принятие поправок в Основной Закон страны на избирательном участке в микрорайоне Казарово в Тюмени. Общественник объяснил, почему он пришел сегодня выразить свою гражданскую позицию.

 Я занимаюсь общественной деятельностью и был обязан выполнить свой гражданский долг. В мире все течет и все меняется, мы должны идти в ногу со временем. Назрела необходимость внести изменения в Основной Закон страны по многим направлениям, и я выступаю только за поправки, — сказал он.

Нуртдин Ибрагимов отметил важность того, что в школах будет уделяться значительно много времени патриотическому воспитанию детей.

— Много лет эту функцию выполняли только родители. Теперь государство решает, что патриотов нужно растить с раннего детства и потому патриотическое воспитание вернули в кружки, школы, секции, — уточнил он.

Отметим, что с родителей эту обязанность никто не снимает, а лишь дополняет в местах, когда ребенок находится вне дома. Еще одной важной темой общественник считает заботу о ветеранах и индексацию пенсий.

Напомним, проголосовать по поправкам в Конституцию РФ тюменцы могут с 8 до 20 часов по 1 июля.