С введением на территории Тюменской области режима повышенной готовности персонал стационарных учреждений социальной сферы переведен на вахтовый метод работы. В Ярковском районе под действие данного постановления попали работники дома-интерната для престарелых и инвалидов.

С 20 апреля по 31 мая здесь прошли уже три двухнедельные смены. За этот период на вахте побывало 140 работников учреждения, сделавших все для того, чтобы проживающие в доме-интернате не заразились коронавирусом.

21 мая глава региона Александр Моор подписал постановление, регулирующее порядок дополнительных выплат стимулирующего характера работникам стационарных учреждений социальной сферы.

«В соответствии с этим документом работникам нашего дома-интерната будут выплачены суммы, как персоналу учреждений, в которых не выявлена коронавирусная инфекция, – комментирует ситуацию начальник отдела социальной защиты населения Ярковского района Елена Колчанова. – Таким образом, все, кто отработал на вахте четырнадцать дней, получат или уже получили свои стимулирующие выплаты. Их размер для среднего медперсонала и социальных работников составляет 25 тысяч рублей, младшего медперсонала – 15 тысяч и технического персонала – 10 тысяч рублей».

Добавим, что с 1 июня в Ярковском доме-интернате стартовала четвертая вахтовая смена – ее продолжительность для работающих в учреждении также составит две недели.