По сообщению пресс-службы УМВД по Тюменской области, в дежурную часть отдела полиции села Ярково с сообщением о хищении имущества обратился представитель агропромышленной фирмы. Заявитель пояснил, что с фермы пропали три вентилятора с двигателями, угловая шлифовальная машина и весовая платформа. Общая сумма ущерба составила 156 тысяч рублей.

В результате оперативно розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. 33-летний ранее судимый житель села Дубровное задержан и доставлен в отдел полиции.

Выяснилось, что мужчина работал в фирме и ему были вверены ключи от складских помещений. Воспользовавшись этим, фигурант сначала похитил вентиляторы и угловую шлифовальную машинку. После того, как он отдал ключи представителю организации, мужчина уже незаконным способом проник на территорию и вынес весовую платформу.

В настоящее время все похищенное имущество изъято сотрудниками полиции и будет возвращено законному владельцу. Подозреваемый свою вину признал, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении него возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 и 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.