Члены ветеранских и патриотических организаций создали петицию с требованием привлечь к ответственности блогера Алексея Навального за публичное оскорбление ветерана Великой Отечественной войны Игната Сергеевича Артеменко.

Навальный прокомментировал видеоролик RT, в котором принял участие Игнат Сергеевич, и счел возможным для себя назвать его продажным холуем и предателем. Авторы петиции требуют, чтобы блогера привлекли к ответственности по данному инциденту. Эту позицию поддержал и председатель общественной организации «Пограничники Тюменской области» Нуртдин Ибрагимов. В интервью ИА «Тюменская линия», он сообщил: «Мы осуждаем выходку Навального, оскорбившего участника Великой Отечественной войны. Ветеран высказал свое мнение. На это имеет право каждый человек. Оскорблять его за это — недопустимо. Думаю, Навальный должен за это ответить по закону».

Познакомиться с петицией и подписать ее можно по ссылке: http://www.change.org/p/генеральный-прокурор-рф-краснов-игорь-викторович-требуем-привлечь-к-ответственности-а-навального-за-публичное-оскорбление-ветерана-вов?use_react=false