В Тюменской области продолжается плановая дезинфекция контейнеров для сбора коммунальных отходов. Эта процедура также важна и необходима, как и содержание в чистоте территорий, прилегающих к площадкам, ответственность за которые несут управляющие компании или собственники земельных участков.

Мероприятия по мойке и дезинфекции баков проводятся с определенной периодичностью, на которую влияют климатические условия. В результате обработки емкости приобретают эстетичный внешний вид, предотвращается появление неприятного запаха в местах сбора коммунальных отходов. Регулярный уход за баками обязаны обеспечивать все без исключения собственники контейнеров. В Тюменской области, помимо регионального оператора, свои контейнерные парки имеются у ряда юридических лиц, транспортировщиков и органов муниципальной власти.

«Угроза распространения коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в планы каждого, – отмечает первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко. – Но мы приложили все усилия, чтобы особые условия не сказывались на комфорте потребителей. Намеченная ранее работа продолжается. Мы призываем всех владельцев контейнеров также не откладывать обработку баков». В процессе обработки баки не только моют и проводят санацию, но и осматривают на предмет повреждений. При необходимости емкости ремонтируют, а металлические еще и подкрашивают. В областном центре работы по дезинфекции сейчас в самом разгаре – обработка металлических баков уже заканчивается, и специалисты готовы приступить к уходу за евроконтейнерами.