По информации УМВД России по Тюменской области, в дежурную часть отдела полиции № 2 МО МВД России «Тобольский» (дислокация село Ярково) обратился 45-летний мужчина, у которого украли ноутбук и сотовый телефон. Ущерб составил 110 тысяч рублей. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастна ранее судимая местная жительница 1984 года рождения. Женщина задержана и доставлена в отдел полиции. Оперативники выяснили, что подозреваемая зашла в дом к потерпевшему и, воспользовавшись его отсутствием, похитила цифровую технику. Фигурантка продала похищенное имущество в городе Тюмени, выручив 7000 рублей. 

В настоящее время задержанная свою вину признала, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.