С 25 по 27 мая в военном комиссариате Тюменского, Нижнетавдинского и Ярковского районов проходят заседания медицинской и призывной комиссий для жителей нашего района призывного возраста.

В этом году из-за пандемии коронавируса призывная комиссия работает в особых условиях. Прежде чем попасть в помещение военкомата призывники проходят санитарный контроль. У них проверяют наличие маски, просят продезинфицировать руки, измеряют температуру тела бесконтактным термометром. А после – требуют обязательного соблюдения социальной дистанции. Чтобы проще было ее соблюдать, в военном комиссариате всюду нанесена специальная разметка – в раздевалке, на полу, в кабинете инструктажей. Для обеззараживания воздуха в помещениях установлены бактерицидные лампы, а также регулярно проводится дезинфекция.

Подробнее об особенностях призыва 2020 года читайте в интервью с Андреем Матвеевым, военным комиссаром Тюменского, Нижнетавдинского и Ярковского районов, в ближайшем выпуске «Ярковских известий». А пока смотрите наш фоторепортаж из военкомата.