В ближайшую пятницу, 29 мая, в Тюменской области состоится форум «День предпринимателя-2020. Антихрупкость», который будет проведен совместно с инновационным центром «Сколково». Участников приглашают на деловую программу и мастер-классы от экспертов федерального уровня. Впервые данное мероприятие пройдет в онлайн-режиме. Его основная тема – «Как перестроиться под новую реальность XXI века?». Также в форуме примет участие губернатор Тюменской области Александр Моор.

За последний век в мире наблюдалось порядка десяти крупнейших экономических кризисов и более ста локальных. Причины возникновения каждого из них были уникальными – к ним не удавалось подготовиться заранее. Вспомним лишь последние из них, напрямую коснувшиеся России: нефтяной кризис и санкции 2014 года, мировой кризис 2008-2009 годов, «черный понедельник» 1998 года, либерализация цен 1992 года. Большим испытанием для всей мировой экономики в нынешнем году стал коронавирус.

Каждое из этих событий тяжело переживается предпринимателями. Но при этом надо понимать, что без трудностей, к которым необходимо адаптироваться и перестраивать свой бизнес, не обходится ни одно десятилетие в мировой экономике. Многие справляются с этим – иначе в мире не было бы компаний со столетней историей, а таких немало.

Уже сегодня очевидно, что коронакризис задает параметры абсолютно новой реальности для предпринимателей на ближайшее десятилетие. Какие тренды проявят себя в этом и следующем годах? Как перестроиться под новую реальность именно в Тюменской области? Что предпочтительнее: обновлять старый бизнес или срочно создавать абсолютно новый? Над этими и многими другими вопросами и будут работать участники форума.

На мероприятии пройдет три экспертных площадки. Первая будет посвящена переходу бизнеса из режима оффлайн в онлайн. На ней подробно рассмотрят вопросы управления командами предприятий в современных условиях, построения системы продаж в режиме онлайн, продвижения в интернете. В рамках второй площадки рассмотрят развитие сельского предпринимательства. Обратите на нее внимание – здесь множество интереснейших кейсов. На третьей площадке обсудят поиск частных инвестиций в современных условиях. Ведь, несмотря на кажущийся экономический шок, они продолжаются, но уже по новым правилам. Каким? Кто и куда инвестирует? Обо всем этом можно будет узнать на данной площадке.

Организаторами мероприятия выступают Правительство Тюменской области, Инвестиционное агентство Тюменской области, центр «Мой бизнес», организации «Опора России», «Деловая Россия». Для всех участников обязательна регистрация по ссылке: http://тюменьфорум.рф/. По окончании форума каждый зарегистрированный предприниматель получит структурированный пакет информации (презентации, инструкции, рекомендации) для адаптации своего бизнеса в Тюменской области под новую реальность. Другие подробности проведения форума можно узнать по телефону: 8-932-482-75-67.