Love фото создан(а) freepik — ru.freepik.com

12 мая мы запустили опрос «Воспользуетесь ли вы мерами поддержки семьям с детьми, озвученные Владимиром Путиным в обращении 11 мая 2020 года?» на страницах в социальных сетях Вконтакте, Одноклассниках и на главной странице сайте yar72.ru. Всего в опросе участвовало 106 человек.

По результатам опроса, 84% участников опроса выбрали ответ, что обязательно воспользуются предложенными мерами. 10% опрошенных выбрали вариант «нет» и 6% отдали свой голос варианту «еще думаю».

Напомним, в своем последнем обращении глава государства объявил, что приняты дополнительные меры по поддержке семей с детьми:

  • на каждого ребёнка от 3 до 15 лет включительно будет выплачено по 10 тысяч рублей;
  • на каждого ребенка до 3 лет будет выплачено по 5 тысяч рублей в месяц (с апреля по июнь);
  • на каждого ребенка от 3 до 7 лет из малообеспеченных семей будет выплачиваться 50% прожиточного минимума (с 1 июня – разово за все предыдущие месяцы, то есть в среднем по 33 тысячи рублей на ребёнка, далее – ежемесячно);
  • на каждого несовершеннолетнего ребенка, в семье, где один или оба родителя потеряли работу, будет выплачено по 3 тысячи рублей в месяц (с апреля по июнь);
  • в два раза повышается размер минимального пособия по уходу за ребенком, с 3 тысяч 375 рублей до 6 тысяч 750 рублей.

С учетом всех принятых мер, дополнительную поддержку, по оценке главы государства, получат 27 миллионов российских детей.