На сайте government.ru/support_measures/ в удобном формате размещены все меры Правительства РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией и поддержке экономики. Они разбиты на несколько разделов с простой и понятной навигацией: «Населению», «Бизнесу», «Системные». В каждом разделе размещена информация о конкретных мерах поддержки – с описанием, сроками получения и документами, которыми эти меры утверждены.

Так частные лица могут получить на портале информацию о выплатах на детей, о больничных, о доплатах медицинским работникам, о продлении сроков действия паспортов, прав и социальных пособий, о дистанционном образовании и других мерах. Представители бизнеса – о кредитных каникулах, субсидиях, о сроках предоставления налоговой отчетности, об отсрочке по аренде.

В своем выступлении 11 мая Владимир Путин обратился к россиянам: «Дорогие друзья! Я попрошу сейчас особого внимания тех людей, которых предлагаемые меры поддержки будут напрямую затрагивать. Все должны знать свои права, а органы власти их, безусловно, обеспечить». Зайдите на сайт government.ru/support_measures/ и узнайте, на что вы имеете право.