Культура России – то, чем наша многонациональная страна по праву может гордиться. Это один из наших важнейших ресурсов. И он неиссякаем – если относиться к нему бережно. Чтобы богатое наследие многих поколений находилось под защитой государства, предложено закрепить культуру как ключевую ценность России в Конституции. Соответствующие поправки к основному закону страны вынесены на общероссийское голосование.

Наталья Кокорина, начальник отдела культуры администрации Ярковского района, считает, что сохранение культуры – это и задача каждого гражданина, и государства – в первую очередь.

«Думаю, что ни у кого не вызывает сомнение необходимость внесения в Конституцию такого пункта. Государство и сейчас многое делает для того, чтобы поддерживать сферу культуры. А если это будет закреплено в основном законе, то у нас, жителей страны, будет еще больше гарантий, что мы сохраним и приумножим наш очень важный ресурс. Ведь именно культура – язык, традиции, достижения искусства – делает нас уникальными. Беречь все это – наш долг».