Просматривая страницы ярковчан в социальных сетях после празднования 9 мая мы видим, как много наши земляки сделали, чтобы этот день не прошел незаметно. Вы не дали коронавирусу украсть наш День Победы! Огромное количество позитивных постов, видеороликов, фотографий – спасибо, что вы делитесь своей радостью и памятью о близких вам участниках войны и трудового фронта.

Ярковчанка Зульфия Рахимзянова вместе со своей семьей в праздничный день участвовала во всех новых акциях – «Окна Победы», «Фонарики Победы», «Бессмертный полк» в формате онлайн. Своими впечатлениями от необычного празднования Дня Победы Зульфия поделилась с нашими читателями:

Как же не участвовать в таком хорошем деле? Дедушка у меня воевал. Адый Биктимирович Тузбаков прошёл всю войну, его под Германией тяжело ранило… А в мирное время работал, не разделяя женскую и мужскую работу по дому – даже шить умел на машинке. А какой аккуратный: у него всегда всё лежало и стояло по своим местам. Умер он в 2002 году. Я и моя семья очень сильно гордимся, что у нас был такой дедушка, прадедушка, прапрадедушка. А бабушка Галия Нурышевна Тузбакова – тыловичка. Работала день и ночь, никогда не сидела без дела. Скотины полный двор, ферма с утра до ночи, огород, дети, внуки, а потом и правнуки. Еще между этим и вязать успевала – где на продажу, где своим.

Они у нас были очень работящими. Мы очень сильно их любим и гордимся. Вот и всё. Участвовать будем в таких акциях и дальше, нам понравился весь процесс, когда все вместе с семьёй готовили и развешивали атрибуты. А как мой внук гордо держал в руках фотографии своих прапрадедушки и прапрабабушки и говорил, чтобы я аккуратнее вешала. Мы украшали свой дом и дом семьи дочери.

Важность этого мероприятия, я считаю, в том, чтобы не забывать о своих героях и знать, что Россия это действительно великая держава. Один за всех и все за одного. Иначе не было бы Победы…