В Тюмени состоялся отборочный этап турнира «Кубок Защитников Отечества» по игре в длинные нарды. Победители представят Тюменскую область на предстоящем «Кубке Защитников Отечества» Приволжья и Урала в Казани.

В отборочном туре первое место занял Руслан Саттаров из Тюмени, за ним идет Рамин Сейфуллаев из Тобольска, на третьем месте расположился Владимир Ануфриев из Тюмени, а четвертое досталось Александру Подласову из Ярковского района. Теперь они отправятся в Казань, где с 18 по 20 октября будет проходить «Кубок Защитников Отечества» Приволжья и Урала.

«Нарды — это спорт для всех, который объединяет самых разных людей, независимо от пола, возраста и физических возможностей. Мы рады, что к этому виду спорта присоединяются наши защитники — участники специальной военной операции. Мы горды тем, что именно они будут представлять наш регион на таком крупном спортивном мероприятии, как «Кубок Защитников Отечества» Приволжья и Урала. Это только начало, мы планируем привлекать все больше участников и развивать этот вид спорта по всем направлениям», — отметил главный судья Федерации нард Тюменской области Борис Куман.

Подробнее о работе регионального филиала фонда «Защитники Отечества» можно узнать в официальной группе: https://vk.com/gosfondsvotmnobl