Уже в понедельник страна начинает жить по новому расписанию. С 1 сентября практически во все семьи приходит новый уклад жизни. Начинается очередной учебный год!

В школы нашего Ярковского муниципального района придёт 2764 учеников. Из них 249 первоклассников. Их встретят и будут учить самым разным предметам 372 педагогов. В Усальской школе, например, в течение учебного года будут получать азы учения 25 детей с первого по четвёртый класс. Из них 6 первоклассников

Артём Мосягин и Даша Конюхова – выпускники местного детского сада – в этом году впервые сядут за школьные парты. По их словам, в школу Артёму и Даше очень хочется. «В школе интересно!», – в один голос заявили малыши. И к ней они готовы! Знают буквы, умеют считать до десяти.

Ещё в начале лета родители купили им необходимые первокласснику школьные письменные принадлежности. А вот форму, обувь приобрели совсем недавно. Недальновидно покупать одежду детям в июне. В летние месяцы детвора растёт не по дням, а по часам. Мама Артёма и мама Даши не волнуются, отправляя своих детей в первый класс. У них по второму ученику в семьях и поэтому мудрёную современную первоклассную учебную программу мамы уже проходили.

Пожелаем всем ученикам, родителям, педагогам доброго пути в новом учебном году!