В общеобразовательных организациях Ярковского района 2019-2020 учебный год будет завершён организованно, с учётом рекомендаций Департамента образования и науки Тюменской области.

  • Для обучающихся 1-8 классов формат обучения остается прежним — с применением дистанционных образовательных технологий. Учебный год завершится 15 мая 2020 года.
  • Обучающиеся 9,10,11 классов продолжат образовательный процесс до послабления эпидемиологического режима в формате обучения с применением дистанционных образовательных технологий. Образовательная программа будет скорректирована:

— в 10 классах — на 15 мая будут выставлены итоговые оценки по предметам физическая культура, ОБЖ, технология, МХК. В остальном образовательная программа в целом останется без изменений;

— в 9 классах – на 15 мая будут выставлены итоговые оценки по всем предметам кроме русского языка и математики, затем увеличится количество уроков русского языка и математики. Государственная итоговая аттестация будет проводиться только по этим двум предметам на базе тех образовательных организаций, в которых обучаются;

— в 11 классах — на 15 мая будут выставлены итоговые оценки по всем предметам кроме русского языка, математики и предметов по выбору, которые ученики выбрали индивидуально. Затем увеличится количество уроков русского языка, математики и тех предметов, которые дети выбрали на государственную итоговую аттестацию в качестве предмета по выбору.

ЕГЭ пройдет в ППЭ на базе Ярковской школы, оборудованной согласно федеральным требованиям.