По данным на 30 апреля, в Ярковском районе не зарегистрировано граждан, прибывших из-за границы, а также неблагополучных по распространению коронавирусной инфекции регионов Российской Федерации – Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области.

На данный момент на самоизоляции находятся 26 человек. Среди них:

  • 24 человека – граждане, работающие вахтовым методом и прибывшие на территорию района. Каждый из них получил уведомление о соблюдении пункта 4.2. Постановления Правительства Тюменской области от 17 марта 2020 года № 120-п «О введении режима повышенной готовности» и три памятки;
  • 2 человека – граждане, контактные по  COVID-19, которые проходили лечение в медицинских учреждениях Тюмени. Они находятся на домашней самоизоляции.

За неделю сняты с наблюдения 17 человек из числа контактных по COVID-19. У всех отрицательный тест на коронавирусную инфекцию. Жителей района, находящихся на самоизоляции, ежедневно контролируют сотрудники отдела полиции, медработники, главы поселений.

В областной больнице № 24 (с. Ярково) ежедневно работает весь медицинский персонал, четыре бригады скорой медицинской помощи. Для оказания медпомощи имеются четыре аппарата искусственной вентиляции легких, организовано бесперебойное обеспечение кислородом. В учреждении имеется достаточное количество средств индивидуальной защиты, медикаментов, дезинфицирующих средств. На этой неделе в больницу поступят еще восемьдесят пять одноразовых и один прорезиненный костюм.

Уважаемые жители Ярковского района! На территории Тюменской области и нашего муниципалитета продолжает действовать режим повышенной готовности. Продолжаем соблюдать режим самоизоляции, масочный режим, социальную дистанцию. Просим вас воздержаться от встреч с близкими людьми и знакомыми, посещения мест массового скопления людей. По возможности воздержитесь от любых поездок, ограничьте свои выходы за пределы домов или квартир. Надеемся на ваше понимание!