В администрации поселения состоялась встреча с главой сельской территории Владимиром Репиным, депутатами местной Думы, активом села. Председатель Общественной палаты Ольга Демьянова рассказала о деятельности палаты в 2024 году, подвела итоги работы. Далее состоялся разговор о проблемах сельского поселения. Их достаточно много. Это отсутствие автодороги с твёрдым покрытием, перспективы газификации, отток населения и отсутствие рабочих мест, нестабильная работа угольной котельной в Новоалександровке и другие.

За последние годы на этой территории снизилось количество скота, находящегося в личных подворьях граждан, значительно меньше выращивается картофеля на приусадебных участках селян. Причины проблем в большинстве объективные. Решение каких-то из них под силу и на месте. Всё, о чём говорилось на этой встрече, Общественная палата довела до сведения администрации Ярковского района и руководства ООО «Тюменский коммунальный сервис».

Также Общественная палата проводит в сельских поселениях цикл мероприятий по патриотическому воспитанию детей и молодёжи. В Новоалександровской средней школе члены палаты, специалисты ведомств профилактики совместно с депутатом Думы Ярковского сельского поселения Владимиром Прядко встретились с учениками. С ребятами младшего звена провели викторину «Наша Родина – Россия» и военно-патриотическую игру «Танкодром». Для старших ребят провели познавательную беседу «Я. Мы. Они».