Шестнадцать жителей Тюменской области обратились на горячую линию областной прокуратуры с жалобами на нарушение трудовых прав во время действия режима повышенной готовности.

Close-up of businessman examining business contract and signing it at the office desk

Большинство обращений связаны с задержкой зарплаты. Прокуратура региона поручила территориальным прокурорам провести проверки. Если факты подтвердятся, виновные лица будут привлечены к ответственности.

Напомним, в прокуратуре Ярковского района действует горячая линия для приема сообщений о нарушениях в сфере оплаты труда. Обращаться на нее можно с понедельника по четверг в течение рабочего дня, с 9 до 18 часов. С сообщениями о фактах задержки выплаты заработной платы граждане могут обращаться, в том числе анонимно, по телефонам: 8 (34531) 25-1-39, 25-4-24. Вся поступившая информация будет проверена, при наличии оснований – приняты необходимые меры прокурорского реагирования. Также сообщения о нарушении трудовых прав можно направить через интернет-приемную прокуратуры Тюменской области на официальном сайте proctmo.ru.