АДМИНИСТРАЦИЯ ЯРКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
31 января 2025 года №4
с. Ярково
Об утверждении стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению
В соответствии с пунктом 3 статьи 9 Федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», постановлением Правительства Российской Федерации от 23.01.2025 № 33 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2025 году»
1.Утвердить стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, с учетом районного коэффициента:
— предоставление и доставка гроба и других предметов (креста из дерева), необходимых для погребения- 5 111,99 (Пять тысяч сто одиннадцать) рублей 99 копеек;
— при захоронении без гроба – предоставление и доставка пиломатериала и устройство полатей, обертывание тела в материал – 5 111,99 (Пять тысяч сто одиннадцать) рублей 99 копеек;
— перевозка тела (останков) умершего на кладбище – 894,43 (Восемьсот девяносто четыре) рубля 43 копейки;
— погребение (копка могилы с захоронением) – 4 533,76 (Четыре тысячи пятьсот тридцать три) рубля 76 копеек;
— оформление документов, необходимых для погребения.
2. Настоящее постановление вступает в силу с 01.02.2025 года.
3. Отделу информационных технологий и защиты информации администрации Ярковского муниципального района разместить настоящее постановление в информационно-телекоммуникационной сети » Интернет»: сетевое издание «ЯРКОВО МЕДИА» (yar72.ru) и сайт Ярковского муниципального района (yarkovo.admtyumen.ru).
4. Постановление администрации Ярковского муниципального района от 30.01.2024 года №3 «Об утверждении стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению» признать утратившим силу с 01 февраля 2024 года.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы района, курирующего вопросы жилищно-коммунального хозяйства.
Глава района Е.М. Золотухин