АДМИНИСТРАЦИЯ ЯРКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
29 января 2025 года № 3
с. Ярково
Об учреждении Юбилейной грамоты главы района
В соответствии с решением районного организационного комитета по подготовке и проведению 100-летия Ярковского района от 21.01.2025 № 3,
- Учредить Юбилейную грамоту главы района.
- Утвердить Положение о Юбилейной грамоте главы района согласно приложению 1.
- Утвердить образцы бланков Юбилейной грамоты главы района согласно приложению 2.
- Настоящее постановление разместить в информационно-коммуникационной сети «Интернет»: сетевое издание «ЯРКОВО·МЕДИА» (yar72.ru) и сайт Ярковского муниципального района (yarkovo.admtyumen.ru).
- Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы района, управляющего делами администрации района.
Глава района Е.М. Золотухин
Приложение 1 к постановлению администрации района от 29 января 2025 г № 3
ПОЛОЖЕНИЕ О Юбилейной грамоте
1. Юбилейная грамота главы района (далее – Юбилейная грамота) учреждена в знак признательности и уважения гражданам, работающим или работавшим на предприятиях, в учреждениях, организациях независимо от их организационно-правовых форм, в связи с празднованием 100-летия со дня образования Ярковского муниципального района.
2. Основанием для вручения Юбилейной грамоты является многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие Ярковского муниципального района.
3. К вручению Юбилейной грамоты представляются граждане при обязательном наличии стажа работы в отрасли (по специальности) не менее 20 лет на территории Ярковского муниципального района.
4. Ходатайствовать о награждении Юбилейной грамотой имеют органы местного самоуправления Ярковского района, руководители предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, расположенных на территории Ярковского муниципального района.
5. Выдвижение кандидатур на вручение Юбилейной грамоты осуществляется посредством направления письменных ходатайств на имя главы района. К ходатайству прикладываются характеристика с указанием заслуг перед районом и заверенная копия трудовой книжки или сведения о трудовой деятельности.
6. Рассмотрение наградных документов проводится комиссией по наградам администрации Ярковского муниципального района
7. Юбилейная грамота вручается на основании распоряжения администрации Ярковского муниципального района Тюменской области в торжественной обстановке главой района либо уполномоченными им должностными лицами.
8. Учет награждений Юбилейной грамотой осуществляется управлением делами администрации Ярковского муниципального района Тюменской области.
9. К Юбилейной грамоте предусмотрен ценный подарок.