Введенный в стране режим самоизоляции коснулся не только взрослых россиян – на дистанционный формат обучения перешли также школьники и студенты. Мы уже рассказали о том, как налажен учебный процесс в школах района. Сегодня своим опыт дистанционного обучения поделится семья школьницы Вероники Межецкой.

Каждое утро у Вероники Межецкой – ученицы второго класса Ярковской школы – начинается с тестов на электронной платформе «Учи.ру».

«Задания по всем предметам нужно выполнять два раза в день, – рассказывает ее бабушка, Раиса Ефимова. – Учитель выставляет оценки по результатам набранных баллов. Также ежедневно мы получаем домашнее задание, которое нужно решить и отправить на проверку до обеда следующего дня. Если при изучении материала возникают вопросы – задаем их учителю по телефону в рабочее время или пишем в мессенджере. Стараемся лишний раз не беспокоить – преподаватели сейчас загружены не меньше детей».

«Учиться так довольно непривычно, – отмечает Вероника. – От постоянного сидения перед компьютером уже болят глаза. Да и соскучилась по общению с одноклассниками. Надеюсь, что скоро ограничения снимут, и мы сможем снова ходить в школу, как раньше».

У дистанционного обучения, бесспорно, своя специфика и свои требования. Чтобы помочь ребенку, вы можете воспользоваться советами для обучения школьника в домашних условиях от Роспотребнадзора.