1,3 трлн рублей — общая стоимость пакета мер по поддержке бизнеса. 18 млрд из них направлены на программу льготного кредитования. В стране отменены 19 000 плановых проверок, а арендаторы 22500 объектов недвижимости получат отсрочку платежей. Этими цифрами открывается страница нового сервиса на портале Минэкономразвития – путеводителя по мерам поддержки малого и среднего бизнеса, которые приняты правительством для смягчения экономических последствий эпидемии коронавируса.

Благодаря навигатору пользователю не нужно самостоятельно изучать весь перечень мер и нормативные документы, анализируя, какая поддержка адресована именно его предприятию. Сервис позволяет выбрать, являетесь ли вы индивидуальным предпринимателем или представителем юридического лица.

Дальнейшие шаги – ответить на вопросы о количестве сотрудников организации, ее доходе за прошлый год, а также о том, работает ли предприятие в одной из девяти сфер, наиболее пострадавших от карантинных ограничений. Нажимаем кнопку – и вот он, полный список мер поддержки, адресованный вашему бизнесу и наглядно прорисованный в инфографике.