Как и многие другие предприятия сферы малого бизнеса, коллектив ярковского ателье «Элен» с 30 марта по 5 апреля, в связи с объявленной в стране нерабочей неделей, должен был уйти на выходные.

Но внезапно «повестка дня» для швей и закройщиц кардинально изменилась. По словам руководителя ателье Елены Волковой, 30 марта ей позвонили из администрации района с просьбой заняться пошивом многоразовых масок для населения, работников предприятий и организаций.

Предприниматель тут же обзвонила сотрудников, которые без колебаний откликнулись на поступившее предложение и уже на следующий день вышли на работу.

Все работники ателье – опытные специалисты, без особого труда освоившие выпуск нехитрой, и в то же время имеющей свои тонкости, продукции. Разместили объявления в соцсетях о пошиве масок, и работа закипела.

На сегодняшний день мастерицы сшили уже полторы тысячи масок. Изделиями от «Элен» пользуются сейчас персонал медучреждений района, работники МП «Стройсервис», газового участка (причем не только наши, но и соседи-тоболяки), лесоперерабатывающего предприятия «Варвара». Заказывают маски и местные предприниматели.

Цена одного защитного изделия от ателье «Элен» – 55 рублей, что чуть дороже аптечных аналогов. Но маски ярковских мастериц – многоразовые, то есть после двух-трех часов носки их можно постирать, прогладить и вновь пускать в дело.

На швейном производстве соблюдаются все необходимые санитарно-гигиенические меры – коллектив относится к изменившимся условиям работы с пониманием.