В период действия режима самоизоляции тюменские спортсмены проводят для жителей региона утренние разминки. Ежедневно трансляция начинается в 08.30 в тюменском паблике «Тюмень» в социальной сети «ВКонтакте».

25 января – День российского студенчества

Комплекс упражнений уже продемонстрировалимастера спорта России по греко-римской борьбе, художественной гимнастике, лыжным гонкам, черлидингу, дзюдо и тхэквондо. Функциональные упражнения направлены на поддержание физической формы, укрепление здоровья и иммунитета. Многие подписчики оценили идею и оставляют благодарности под утренними эфирами.

Сами же спортсмены подчеркивают, что даже находясь в режиме самоизоляции, важно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом -это позволяет поддерживать здоровый тонус организма. Так, серебряный призер первенства мира по греко-римской борьбе Владимир Ильницкий, также принимающий участие в проекте, отметил, что сейчас самое время начать всесторонне развиваться: «Друзья, главное – не скучайте! Работайте над собой, укрепляйте семейные ценности, занимайтесь со своими детьми».