Тюменские предприниматели, которые планируют возобновить свою деятельность с 13 апреля, должны учитывать все ограничения, которые введены в регионе для профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщил заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев, в органы власти должно поступить уведомление, что предприятие возобновляет свою деятельность. Уведомление следует отправить не позднее, чем за три дня до начала работы.

Форму уведомления можно заполнить на официальном портале органов государственной власти Тюменской области https://admtyumen.ru/ogv_ru/block/hottopic/headquarters/List_specorg/send_message.htm

Напомним, с 13 апреля в Тюменской области возобновляется работа следующих сфер:

  • «Обрабатывающие производства» (ОКВЭД 10-33);
  • «Строительство» (ОКВЭД 41; 43);
  • «Деятельность автомобильного грузового транспорта» (ОКВЭД 49.41);
  • «Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями;
  • «Торговля мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями; техническое обслуживание и ремонт мотоциклов» (ОКВЭД 45.3; 45.4);
  • «Деятельность в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультаций в этих областях» (ОКВЭД 71.12).

«Если вы не видите своего предприятия в четком списке отраслей экономики, в которых разрешено возобновить работу после 13 апреля, значит, работать вам запрещено», — подчеркнул Андрей Пантелеев.

Также губернатор области Александр Моор подписал список с перечнем требований для работодателей, которые необходимо соблюдать для строго соблюдения санитарно-эпидемиологических правил. Всего в перечне 20 пунктов.