В мероприятии приняли участие глава района Евгений Золотухин, заместитель главы по социальным вопросам Светлана Ожгибесова, председатель Думы Ярковского района Вера Дик, председатель Думы Ярковского сельского поселения Фанис Садыков, начальник управления образования Ярковского района Людмила Ершова, учащиеся школ муниципалитета – члены Региональной базы талантливых детей и молодёжи Тюменской области, а также их родители и педагоги.

Напомним, положение о вручении знака «Участник Региональной базы талантливых детей и молодёжи Тюменской области» утверждено в 2022 году приказом областного Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования. Формирование данной базы осуществляется по шести направлениям: художественному, техническому, физкультурно-спортивному, естественно-научному, гуманитарному и социальному. В неё вносится информация о победителях, призёрах, обладателях иных достижений – грантов, премий, наград, почётных званий, включённых в перечень мероприятий.

Достижения должны быть зафиксированы в протоколах о проведённых мероприятиях, грамотах и дипломах, выданных по итогам участия в них. Исходя из этих критериев, в 2023 году в Региональную базу Тюменской области было внесено 47 записей о достижениях и победах наших юных земляков. Всего в течение последних шести лет в базу внесена 151 запись.

Ребят поздравили глава муниципалитета Евгений Золотухин и председатель Думы Ярковского СП Фанис Садыков. Они вручили знаки отличия юным жителям района, показавшим высокие результаты. В их числе – учащиеся Ярковской, Покровской, Дубровинской, Варваринской средних школ, Ярковской детской музыкальной школы и её филиала в Покровском.

За успехами каждого из этих ребят стоит труд многих людей, помогающих юным дарованиям в достижении новых вершин. Благодарственные письма за подготовку вошедших в Региональную базу победителей и призёров олимпиад и конкурсов получили восемь педагогов.