В филиале Фонда «Защитники Отечества» Тюменской области прошла встреча, в которой приняли участие представители общественных организаций и ветераны боевых действий. Были представлены идеи проектов для специального конкурса грантов Губернатора Тюменской области.

На встрече руководитель филиала «Защитников Отечества» Динара Поштаренко рассказала о том, что Фонд создан для оказания адресной помощи ветеранам СВО и семьям погибших бойцов. Главная задача — помочь ветеранам адаптироваться к мирной жизни.

«Кроме содействия медицинской и социальной реабилитации ветеранов, психологической помощи, одной из приоритетных задач Фонда является организация общественных проектов. Они необходимы для того, чтобы семьи ветеранов СВО и погибших бойцов знали — рядом всегда есть те, кто поможет в любой жизненной ситуации», — рассказала Динара Поштаренко.

Ветераны СВО во время встречи рассказали о том, какие мероприятия и проекты были бы им интересны. Больше всего для бойцов важна возможность провести время с семьей: отдохнуть на природе, принять участие в спортивных мероприятиях и другое. Обсудили также досуг для семей, которые ждут своих воинов с зоны боевых действий.

Общественники также поделись идеями своих проектов, поэтому мнения ветеранов для них было особо ценно. «Спасибо вам, что откликаетесь на такие призывы и делаете такие замечательные и нужные проекты», — отметила важность работы общественного движения Динара Поштаренко.