В ходе заседания представительницы тюменского движения женщин выбрали кандидата на отчётно-выборную конференцию всероссийского Союза женщин России, которая состоится в декабре этого года в Москве. Представлять тюменок и их успехи в общественной деятельности в столице предстоит председателю Тюменского регионального отделения Союза женщин России, заместителю председателя Тюменской областной Думы Наталье Шевчик.

Также в рамках конференции состоялся обучающий семинар для руководителей муниципальных отделений Союза женщин России, участницы которого поделились успехами, планами, обменялись полезными наработками и другой важной информацией. Перед собравшимися выступили спикеры. Первая из них – член правления Тюменского регионального отделения Союза женщин России, директор регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья» Елена Перминова – рассказала о системе психологической и социальной поддержки семей с детьми, в том числе семей участников СВО.

Посол культуры регионального отделения, завкафедрой музыкального искусства эстрады, профессор ТГИК Ирина Бархатова сообщила о миссии этого, относительно нового, направления в работе СЖР по всей России и Тюменской области и рассказала о проектах, которые она продвигает в регионе в качестве посла культуры. Руководитель Клуба предпринимателей РО СЖР, глава турагентства «Карта открытий» Анна Харченко представила работу клуба и пригласила всех желающих участвовать в его деятельности.

Заместитель директора медиахолдинга «Сибинформбюро» Анна Скорнякова рассказала о важных акцентах в работе с информацией и о том, как добиться того, чтобы о проектах СЖР больше знали и чаще говорили. С докладом «Развитие и эффективная деятельность местных отделений регионального отделения СЖР» перед собравшимися выступила председатель Тюменского регионального отделения Союза женщин России Наталья Шевчик.

Завершилась конференция церемонией награждения. В числе награждённых – члены Ярковского местного отделения Союза женщин России: Наталья Шевчик вручила им Благодарственное письмо за большой вклад и активное участие в гуманитарных акциях ТРО Союза женщин России.

Ирина Батурина, Наталья Шевчик, Юлия Котикова (слева направо)