На дорогах Ярковского района за прошедшую неделю зарегистрировано пять дорожно–транспортных происшествий, в которых пострадал один человек.

04 июня на 143 километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск, по предварительным данным, 19-летний водитель автомобиля «Тойота Королла» не учел дорожно-метеорологические условия, а также скорость своего транспортного средства. Молодой человек, не справившись с управлением, наехал на металлическое ограждение.
В результате происшествия травмы получила 19-летняя пассажирка автомобиля. Ей назначено амбулаторное лечение.

По факту ДТП проводится расследование, обстоятельства выясняются.

Инспекторами ДПС тобольской госавтоинспекции были пресечены факты и нетрезвого вождения.

Так, в шестом часу утра на 111 километре автодороги Тюмень- Ханты-Мансийск,  был остановлен автомобиль «Хендэ Солярис», под управлением 24-летнего жителя Ялуторовска с признаками алкогольного опьянения. Результат освидетельствования составил 0.61 миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха. Молодой человек пояснил, что в деревне Варвара пил водку, а потом поехал в Ярково. Водитель привлечен к административной ответственности за пьяную езду.

В самом селе Ярково инспекторы отстранили от управления 29-летнего водителя автомобиля «ВАЗ 2174». Он, не имея права на управление транспортными средствами и с признаками алкогольного опьянения, ездил по улицам села. При освидетельствовании результат алкотестера показал 1.10 миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха. Со слов водителя, он выпил пиво, а затем хотел ехать домой. Гражданин был привлечен к административной ответственности за пьяную езду.

Госавтоинспекция напоминает о том, что соблюдение безопасной скорости водителями делает дорогу безопасной! Превышение допустимой скорости, выезд на полосу встречного движения, управление в нетрезвом состоянии – главные причины дорожно-транспортных происшествий с трагическими последствиями.

Будьте внимательны и осторожны! Берегите себя и своих близких!

Отдел ГИБДД МО МВД России «Тобольский»