В связи с введением в регионе режима повышенной готовности межрайонное управление Пенсионного фонда РФ в Тобольске рекомендует всем гражданам по возможности отказаться от посещения клиентских служб и обращаться за государственными услугами дистанционно через личный кабинет.

Получить практически любую услугу ПФР можно через личный кабинет на сайте Фонда https://es.pfrf.ru/ или портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru/. Сервисы кабинета охватывают большинство направлений деятельности Пенсионного фонда и предоставляемых гражданам выплат, поэтому использовать его могут не только пенсионеры, но и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты.

Пенсионеры и предпенсионеры могут получить через кабинет необходимые справки, в том числе для дистанционного представления в другие организации. Работающим россиянам в кабинете доступна информация о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже и отчислениях работодателей на пенсию. Семьи с сертификатом материнского капитала найдут в кабинете информацию о расходовании средств и их актуальной сумме.

В случаях, если у жителей района есть вопросы, касающиеся назначенных выплат, или другие вопросы по линии Пенсионного фонда, их можно направить через онлайн-приемную в режиме реального времени с помощью программы Skype (логин Отделения: pfr_72) с понедельника по пятницу, с 14 до 16 часов. Оперативная информация предоставляется по телефону горячей линии в Тобольске: 8 (3456) 33-39-23.