Каждый день число заболевших коронавирусной инфекцией растет. Правительства всего мира борются за то, чтобы снизить этот рост – вводят ограничения на проведение мероприятий, объявляют карантин в организациях, увеличивают количество дистанционных услуг, организуют удаленные рабочие и учебные места, прекращают авиасообщение между странами. Это важные меры. Но их эффективность может быть еще выше, если каждый из нас проявит и личную ответственность.

 Уважаемые жители Ярковского района, воздержитесь от посещения общественных мест. Отложите визиты в организации и учреждения, в том числе в поликлинику, если ваш вопрос не требует срочного решения.

Сейчас самое время научиться пользоваться электронным порталом госуслуг, если вы не делали этого раньше. Если вам нужна консультация специалиста какого-то ведомства, получите ее дистанционно – по телефону или электронным письмом.

Как можно реже пользуйтесь общественным транспортом.

Отложите визит в крупные торговые центры, избегайте очередей. Вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем (при чихании, кашле). Безопасная дистанция – не менее 1 метра.

Не забывайте тщательно мыть руки, проветривать и дезинфицировать помещения. При признаках вирусной инфекции – вызывайте врача на дом.